КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Жители Красноярского края получили бесплатную юрпомощь

Жители Красноярского края получили бесплатную юрпомощь
Пункты оказания бесплатной юридической помощи были развернуты в городах Красноярск, Минусинск, Сосновоборск, Богучаны, а также в поселках Подтесово и Берёзовка.

Наряду с юристами-членами КРО АЮР (адвокаты, нотариусы) правовую помощь населению оказывали представители государственных органов - мобильной приемной Губернатора Красноярского края, судьи, представители прокуратуры, полиции, Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, Росреестра, Пенсионного фонда, органов социальной защиты, Роспотребнадзора, краевой службы строительного надзора и жилищного контроля, правового центра Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, преподаватели и студенты юридических вузов.
От Нотариальной палаты Красноярского края граждан консультировали нотариусы Елена Заблоцкая, Юлия Минина и Татьяна Нефедова. К правоведам за помощью пришли более 200 человек. В основном это неработающие пенсионеры, инвалиды I и II групп и безработные.

Чаще всего граждане обращались по жилищным и наследственным вопросам, пенсионного, гражданского и земельного законодательства, вопросам оформления прав на недвижимое имущество, семейного права, социального обеспечения, защите прав потребителей, назначению пенсий, защите прав и интересов детей-сирот, восстановлению имущественных прав и многим другим.

Шести обратившимся гражданам будет оказана юридическая помощь в составлении документов правового характера студентами, работающими в Юридической клинике СФУ.

Фотографии

24.09.2021

Возврат к списку