КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Юристы Красноярского края готовятся к отчетно-выборному собранию

20 июля в Красноярске состоялось заседание рабочей группы Красноярского отделения Ассоциации по пяти вопросам.

Основным вопросом повестки стало обсуждение взаимодействия и сотрудничества Ассоциации юристов России с Красноярским филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Напомним, 26 мая между Красноярским отделением Ассоциации и Красноярским филиалом Фонда подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого юристы уже проводят бесплатные правовые консультации участников СВО и членов их семей на площадке фонда.

Светлана Зылевич призвала коллег обдумать и предложить другие формы сотрудничества с фондом и оказания помощи защитникам Отчества и членам их семей, среди которых можно отметить обучение социальных координаторов фонда, а также подготовка информационных материалов для участников СВО и членов их семей.

В ходе заседания председатель Совета КРО АЮР Светлана Зылевич проинформировала коллег, что в декабре пройдет отчетно-выборная конференция, на которой предстоит избрать органы управления реготделения и их руководителей на следующие два года.

В связи с тем, что 2023 год юбилейный – исполняется 15 лет со дня образования Красноярского отделения Ассоциации, а также 30 лет со дня принятия Конституции России, решено провести мероприятие более торжественно. Одно из предложений – приурочить к конференции проведение фестиваля патриотической песни. В ближайшее время будут рассмотрены и другие идеи формата предстоящего декабрьского мероприятия.

Среди других мероприятий текущего года, в которых члены Красноярского отделения Ассоциации примут самое активное участие – это Енисейские политико-правовые чтения и I Сибирский конкурс антикоррупционной экспертизы среди обучающихся.

Фотографии

21.07.2023

Возврат к списку