КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

Сотрудники Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. побывали в гостях у защитников Родины – фронтовиков Абрамченко Ивана Федоровича, Глускера Бориса Соломоновича, Мешкова Николая Борисовича, Рюмина Иннокентия Федоровича, Сафонова Прокопия Ефимовича, Токмакова Алексея Ильича, Шпагина Ивана Алексеевича.

Все они в прошлом работали в органах милиции, следствия и прокуратуры. Но самое главное за плечами у всех них участие в Великой Отечественной войне, освобождение Советского Союза и стран Европы от фашизма, потери друзей-однополчан, ранения и радость Победы. Несмотря на все перенесенные тяготы, наши герои и в мирной жизни достигли больших успехов – достойно служили в правоохранительных и надзорных органах, имели много профессиональных наград и благодарностей.

Сегодня ветеранам уже далеко за 90, двое отметили вековой юбилей! Но возраст не помеха оставаться в хорошей форме, встретить молодых коллег-правоведов, душевно с ними пообщаться и поделиться секретом долголетия. А этот секрет, надо сказать, очень прост – нужно быть активным, позитивным, чаще соприкасаться с природой. Так, например, Иван Алексеевич Шпагин, отметивший 100-летие в феврале текущего года, до сих пор является заядлым дачником. Ждет теплой погоды, чтобы отправиться на свой загородный участок высаживать помидоры. Другой наш герой - Николай Борисович  Мешков не против пострелять в тире или полетать на прогулочном вертолете над Красноярском. Ежегодно такие экстремальные сюрпризы фронтовику готовят его бывшие коллеги из ОМОНа.  

Представители Красноярского отделения Ассоциации Любовь Прусова, Екатерина Киселева и представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Екатерина Полежаева тепло поздравили каждого ветерана с предстоящим Днем Победы, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за их подвиг, а также вручили от Ассоциации цветы и подарки.

Отметим, подарки от Красноярского отделения Ассоциации будут также переданы ветеранам ВОВ, проживающим в городах края.






Фотографии

29.04.2021

Возврат к списку