КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

VI Всероссийский правовой (юридический) диктант

VI Всероссийский правовой (юридический) диктант
С 3 по 12 декабря 2022 года Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит VI Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Старт диктанта назначен на 3 декабря (День юриста), а окончание 12 декабря (день Конституции Российской Федерации).

Принять участие в тестировании может бесплатно любой желающий на сайте юрдиктант.рф. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет.

Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Написать диктант участники смогут как на русском, так и на нескольких иностранных языках. Кроме этого, разработаны два варианта вопросов
в зависимости от их сложности: «Базовый» и «Профессиональный».

По завершении теста каждый участник получает сертификат
о прохождении диктанта с персональным результатом.

Количество участников и география проекта растут с каждым годом. Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В 2021 году участниками диктанта стали почти миллион человек, проживающих в России и за рубежом.  

Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран. Наибольшее количество участников из других стран распределились между Украиной, Абхазией, Киргизией, Азербайджаном, Казахстаном, Узбекистаном, Алжиром, Албанией, Австралией, Белоруссией, Германией, Туркменией, Австрией.

Фотографии

22.11.2022

Возврат к списку