КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

В Березовском районе работал мобильный офис по оказанию правовой помощи

В Березовском районе работал мобильный офис по оказанию правовой помощи
Представители Нотариальной палаты Красноярского края приняли участие в работе мобильного офиса по оказанию бесплатной юридической помощи. Нотариусы Ольга Янукович и Ирина Белоусова, а также помощники нотариусов консультировали граждан в поселках Березовка, Вознесенка, Зыково и Есаулово. Вместе с представителями нотариата правовую помощь населению оказывали адвокаты и сотрудники сельских администраций.

«Граждане обращались с разными вопросами – как оформить гражданство, встать на учет в качестве нуждающихся в жилье, взыскать алименты на ребенка, получить доплату к пенсии. Также прием нами был организован в детском доме-интернате «Солнышко», там были даны две консультации по вопросам признания жилого помещения недееспособного подопечного аварийным, а также по вопросу оспаривания начислений в сумме около миллиона рублей за коммунальные услуги в жилом помещении, которое закреплено за недееспособным подопечным, но в котором он не был прописан, и не являлся его нанимателем», - рассказала нотариус Красноярска Ольга Янукович.

В числе других тем обращений - вопросы соцобеспечения, работы судебных приставов, сохранения льгот и выплат для инвалидов и пенсионеров при переезде в другой регион, постановки на учет для получения жилья по социальному найму, перехода долгов наследодателя к наследникам.

Фотографии

09.02.2023

Возврат к списку