КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Утвержден план работы КРО АЮР на 2023 год

20 февраля состоялось заседание Совета Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Участники заседания обсудили и утвердили план работы на текущий год.

Будет продолжено направление деятельности КРО АЮР по оказанию бесплатной юридической помощи. Помимо ежемесячных бесплатных консультаций в Доме офицеров, юристы Ассоциации планируют выезжают в населенные пункты в составе мобильной приемной Губернатора края, а также в составе мобильного офиса для оказания правовой помощи.

По направлению повышения качества юридического образования запланирован ряд мероприятий. Продолжится конструктивное взаимодействие с юридическими вузами Красноярского края в части проведения совместных просветительско-правовых мероприятий, патриотических лекций-бесед, будет проведено анкетирование выпускников ЮИ СФУ на предмет компетенций/дисциплин, которые не преподаются в рамках основной образовательной программы по направлению подготовки «Юриспруденция», но необходимы практикующему юристу, а также анкетирование работодателей для целей «внутренней оценки качества образования» и пр.

Традиционно ко Дню Победы члены КРО АЮР окажут бесплатную юридическую помощь пациентам госпиталей ВОВ, вручат подарки фронтовикам.

Среди других направлений работы КРО АЮР - правовое просвещение и юридическая наука; противодействие коррупции; корпоративные мероприятия для членов регионального отделения и др.

По последнему направлению запланировано проведение игры Брейн-ринг среди команд, сформированных из юристов по ведомственному принципу; соревнования по спортивной стрельбе, приуроченные к 60-летию органов предварительного следствия системы МВД; волейбольный турнир; шахматный турнир; соревнования по плаванию и футбольный турнир.

На декабрь запланировано проведение торжественного собрания членов КРО АЮР, приуроченного к 15-летию со дня создания реготделения.

Фотографии

21.02.2023

Возврат к списку