КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Региональная юридическая премия «Юрист года – 2021»

Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России объявляет прием представлений на соискание Региональной юридической премии «Юрист года – 2021» (далее – Премия).
Премия учреждена в целях содействия процессу формирования правового государства в Российской Федерации, повышения престижа юридических профессий, привлечения широкой юридической общественности к участию в правовых, гуманитарных и иных проектах и программах, развития всестороннего сотрудничества между юристами, содействия укреплению связи между юридической наукой, образованием и практикой. Премия присуждается в пяти номинациях: «Правозащитная деятельность»; «Правовое просвещение»; «Юридическое образование и юридическая наука»; «Развитие законодательства»; «Юридическая помощь населению».
Право выдвигать кандидатуры на соискание Премии имеют органы государственной власти, государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и негосударственные организации, в том числе общественные объединения, за исключением политических партий, члены Совета, Исполнительного комитета и Попечительского совета Красноярского регионального отделения, местные отделения Ассоциации юристов России, расположенные на территории Красноярского края.
Основными критериями присуждения Премии являются:
- значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, развитие юридической науки, достижения в области юридического образования;
- общественное признание заслуг и социальная значимость деятельности лауреата в той или иной области юриспруденции.
Прием заявок осуществляется до 1 ноября текущего года на почтовый адрес: 660009, г. Красноярск, пр. Мира, а/я 19.  

Приложение к объявлению: Положение «О региональной юридической премии «Юрист года» с формой представления на кандидата на 5 л. в 1 экз.

Документы

Фотографии

20.09.2021

Возврат к списку