КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Около 500 человек получили юридические консультации в рамках Дня правовой помощи детям

Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России приняло активное участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября.

В ходе мероприятий опытные юристы, в том числе адвокаты, нотариусы Красноярского края оказывали бесплатную правовую помощь семьям с детьми-сиротами, детьми-инвалидами, приемным родителям и др.

Юридические консультации были оказаны на базе образовательных и спортивных учреждений, детских домов, учреждений социальной защиты, администраций районов и пр.

Что касается представителей нотариата, то ежегодно в преддверии 20 ноября нотариусы, помощники нотариусов, а также сотрудники нотариальных контор Красноярского края в рамках своей компетенции осуществляют бесплатное консультирование в своих нотариальных конторах. В частности, разъясняют нюансы, возникающие при вступлении ребенка в наследование имущества, при совершении сделок с участием несовершеннолетних, а также норм права, касающихся порядка выезда несовершеннолетнего гражданина из России. Также нотариусы в этот день организовывают и проводят мероприятия просветительского характера на базе социально ориентированных организаций, учебных заведений, детских домов, социальных приютов и пр.

Всего правовую помощь получили 477 человек, из них 9 оказана помощь в составлении документов правового характера.

Фотографии

28.11.2022

Возврат к списку