КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Красноярский край вошел в топ-15 регионов по количеству участников правового диктанта

Красноярский край вошел в топ-15 регионов по количеству участников правового диктанта
Подведены предварительные итоги Всероссийского правового (юридического) диктанта. В 2021 году в социально значимом мероприятии приняли участие жители абсолютно всех регионов России. Установлен очередной рекорд по количеству участников диктанта. Свои правовые знания на этот раз проверили почти миллион человек!

В Красноярском крае участие в юбилейном юрдиктанте приняли 11 468 человек. Для сравнения в прошлом году было 6029 человек.  Таким образом, наш регион вошел в топ-15 территорий с наибольшим количеством участников.

Активными участниками правового диктанта стали сотрудники и студенты Сибирского Юридического института МВД. Всего 562 человека (104 сотрудника и 458 обучающихся).

Прекрасный результат в правовом диктанте показал Губернатор Красноярского края, член Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Усс, набрав 100 баллов из 100. «Хотя я доктор юридических наук и профессор, давно в диктантах не участвовал, но этот написал с удовольствием», - отметил Александр Викторович.

Напомним, образовательная акция по написанию юбилейного V Всероссийского правового (юридического) диктанта проходила с 3 по 12 декабря 2021 года.  Мероприятие проводилось в онлайн-режиме на сайте юрдиктант.рф. Основная тематика вопросов: Конституция РФ, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав и т.д. За 60 минут необходимо было ответить на 40 вопросов.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта выступили Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами - Министерство иностранных дел РФ, Уполномоченный по правам человека в РФ, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.

#юрдиктант #ассоциацияюристовроссии #кроаюр #красноярскийнотариат #красноярскийкрай

Фотографии

15.12.2021

Возврат к списку