КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Заместитель прокурора края Степанов В.А. принял участие в мероприятии на тему «Профессия – прокурор», проведенном в прокуратуре края с воспитанницами КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»

Представители прокуратуры края встретились с воспитанницами КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат» и провели занятие на тему «Профессия – прокурор».

Мероприятие открыл заместитель прокурора края Степанов В.А., который рассказал  о профессии прокурора, роли и месте прокуратуры в системе органов государственной власти, целях и задачах органов прокуратуры, основных направлениях прокурорской деятельности, структуре органов прокуратуры края, о морально-этических качествах, которыми должен обладать прокурорский работник.

Старшие помощники прокурора края по пенсионному и правовому обеспечению Костко Т.А. и Болсуновская О.Н., заместитель начальника отдела по вопросам государственной службы и кадров Аксенова И.В. ответили на интересующие девушек вопросы, а также в своих выступлениях сообщили о требованиях, предъявляемых к лицам, принимаемым на службу в органы прокуратуры, о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты для поступления в институты прокуратуры Российской Федерации, об общественных помощниках прокурора, истории образования прокуратуры Красноярского края, прокурорах, возглавлявших ведомство в разные периоды.

Опытом прокурорской службы, интересными примерами из практики поделился с воспитанницами бывший прокурор Красноярского края, Почетный и Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации, ветеран прокуратуры  Борисенко И.А.

Учащиеся посетили музей, библиотеку, актовый зал прокуратуры края, ознакомились с работами, представленными прокурорскими работниками и их детьми на конкурсы фотографий и рисунков, проведенные в рамках празднования 85-летия образования прокуратуры Красноярского края.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, с интересными и увлекательными рассказами представителей прокуратуры о своей нелегкой работе.

В завершении мероприятия  сделаны памятные фотографии.

Фотографии

23.02.2020

Возврат к списку