КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Юристы КРО АЮР в составе мобильной приемной Губернатора края посетили Сухобузимский район

Юристы КРО АЮР в составе мобильной приемной Губернатора края посетили Сухобузимский район

20 апреля мобильная приемная Губернатора Красноярского края совершила свой первый выезд после годового перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в Сухобузимский район. Помимо сотрудников администрации Губернатора, краевых органов исполнительной власти и местного самоуправления, жителей села консультировали представители Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

К правоведам жители обратились с вопросами по оформлению недвижимости, защите прав потребителей, предоставления мер социальной поддержки, назначения пенсий, защите прав и интересов детей-сирот, восстановления имущественных прав, по земельным отношениям. В целом, за четыре часа консультацию получили 27 жителей, причем не только Сухобузимского, но и Большемуртинского района.

Напомним, еще в прошлом году мобильная приемная получила собственный автомобиль – полноприводную «Газель»,  однако из-за пандемии коронавируса первый ее выезд состоялся 20 апреля. В автомобиле оборудованы места для приема граждан и аппаратный комплекс, позволяющий проводить приемы с представителями краевых органов власти в режиме видеосвязи.

Сама же мобильная приемная была создана по инициативе губернатора Александра Усса в 2018 году. За время существования мобильной приемной специалисты побывали в 29 муниципальных образованиях края, в которых они провели личные приемы и приняли обращения от жителей 43 смежных территорий. Всего более 1300 граждан побывали на личном приеме, порядка 600 обращений  передано специалистам мобильной приемной, еще около 1000 человек получили квалифицированную юридическую помощь.

«Практика показала, что работа мобильной приемной востребована у жителей края. Для многих это реальный инструмент решения проблем. Губернатор это прекрасно понимает, поэтому он поставил задачу возобновить работу приемной после перерыва. До лета мы планируем еще два выезда: один в Абанский район, второй - в Шушенский», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Губернатора Красноярского края Александр Жавнер.

Фотографии

22.04.2021

Возврат к списку