КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Вручена ежегодная региональная премия «Юрист года – 2020»

Вручена ежегодная региональная премия «Юрист года – 2020»
16 декабря состоялось вручение ежегодной региональной юридической премии «Юрист года - 2020». Обычно церемония вручения наград проходит масштабно и торжественно с участием большого количества членов юридического сообщества Красноярского края. В этом году в связи с ограничительными мерами, связанными с неблагоприятной эпидобстановкой, оно прошло камерно, в помещении Нотариальной палаты Красноярского края. На мероприятие были приглашены только лауреаты премии.

Председатель Совета КРО АЮР Светлана Зылевич тепло поздравила коллег, удостоившихся в этом году высокого звания «Юрист года», пожелала новых профессиональных достижений и, конечно, крепкого здоровья.

Итак, лауреатами премии «Юрист года - 2020» стали:
- Людмила Ивановна Бычкова, начальник Управления Минюста России по Красноярскому краю в номинации «Развитие законодательства»;

- Юридический институт Сибирского федерального университета в номинации «Юридическое образование и юридическая наука» (директор Ирина Викторовна Шишко);

- Светлана Яковлевна Сорокина, к.ю.н., доцент кафедры Гражданского права ЮИ СФУ в номинации «Юридическая помощь населению» (вновь учрежденная номинация);

- Валерий Александрович Власов, к.ю.н., доцент кафедры земельного права и экологических экспертиз Красноярского государственного аграрного университета в номинации «Правовое просвещение».

Лауреаты премии поделились своими впечатлениями:

Светлана Сорокина: «Я очень рада этой высокой награде. Являюсь постоянным участником дней бесплатной юридической помощи в Красноярске и других населенных пунктах края. Я рада, что ко мне обращаются люди и у меня есть возможно оказать им посильную правовую помощь. Бывает, что к нам приходят уже отчаявшиеся граждане с волнующей их проблемой, мы всегда пытаемся помочь, сделать все возможное, что в наших силах. Всегда индивидуальный подход к каждому обратившемуся. Кроме этого, я прихожу на пункты оказания БЮП со студентами юридической клиники ЮИ СФУ, которые помогают гражданам составлять исковые заявления, договоры. Делают это они совершенно бесплатно. Считаю, это очень большая помощь. Причем, двусторонняя помощь. Граждане получают юридически грамотный документ, а студенты учатся на практике применять свои знания. Вот такую социально значимую функцию выполняет наша юридическая клиника»

Валерий Власов: «Эта награда для меня с одной стороны - признание моих заслуг от профессионального сообщества, а с другой стороны – гордость за те, вузы, в которых я работаю – это и Юридический институт Красноярского государственного аграрного университета, и Сибирский юридический институт МВД России. Кроме этого, такие награды могут стать стимулом для моих коллег, чтобы стараться качественно выполнять свою работу. Профессиональное юридическое сообщество обязательно это оценит. Я рад и счастлив!».

Людмила Бычкова: «Мне очень приятно получить эту премию именно в номинации «Развитие законодательства», поскольку я много лет по роду своей профессиональной деятельности вместе со своими коллегами занимаюсь экспертизой законодательства Красноярского края – региональных законов, указов Губернатора края, Постановлений Правительства края – это является полномочием Министерства юстиции. У меня есть и другие ведомственные награды, но, когда получаешь признание со стороны общественной организацией, юридического сообществом края, моих коллег – это вдвойне приятно. Очень благодарна инициаторам, тем кто меня выдвинул на соискание этой премии – Правовому управлению Губернатора Красноярского края, и, конечно, Красноярскому региональному отделению Ассоциации юристов России».

Ирина Шишко: «Получение данной премии — это признание достижений нашего Юридического института Сибирского федерального университета, огромной группы людей. Я очень рада этой награде!».

Фотографии

17.12.2020

Возврат к списку