КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Внимание! Открыт набор на магистерскую программу «Антикоррупционная деятельность» в ЮИ СФУ

Юридический институт СФУ начинает первый набор обучающихся на магистерскую программу «Антикоррупционная деятельность» на учебный 2022-2023 год. Отметим ЮИ СФУ стал третьим ВУЗом в России, который готовит специалистов по данному направлению.

Обучение по программе магистратуры проводится в очной и заочной формах. Срок обучения: по очной форме – 2 года, по заочной форме – 2 года 3 месяца.

Количество бюджетных мест: по очной форме – 10, по заочной форме – 4.

Вступительное испытание: комплексный экзамен (тест и открытый вопрос).

Категории абитуриентов:

- выпускники бакалавриата (специалитета) любых направлений подготовки (специальностей), заинтересованные в получении специальных антикоррупционных компетенций;

- действующие служащие (работники) кадровых и иных подразделений органов государственной власти и местного самоуправления (иных органов и организаций), которым необходимо высшее юридическое образование.

Цели программы магистратуры:

- подготовка высококвалифицированных юристов, обладающих специальными правовыми компетенциями по вопросам организации и реализации антикоррупционной деятельности в системе органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, а также иных органов и организаций;
- развитие собственной научной школы по вопросам противодействия коррупции Сибирского федерального университета.
Научно-методическое обеспечение программы магистратуры осуществляют ведущие эксперты Юридического института и Центра противодействия коррупции и правовых экспертиз Сибирского федерального университета.
«Кадровое обеспечение системы противодействия коррупции испытывает острый дефицит, поскольку специализированные образовательные программы в сфере противодействия коррупции являются единичными, а за Уралом подобный опыт вовсе отсутствует. – комментируют в ЮИ СФУ. - Магистр в области противодействия коррупции имеет хорошие перспективы трудоустройства в сфере правоохранительной деятельности (полиция, прокуратура, следственные органы, судебная система) и адвокатуры. Также выпускник программы получит широкие возможности самозанятости при осуществлении антикоррупционного консалтинга».


Ссылка на страницу вуза — https://edu.sfu-kras.ru/programs?level=04&keywords=40.04.01.14&institute=650&open=yes

Документы

30.05.2022

Возврат к списку