КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

В прокуратуре края состоялось награждение победителей региональной олимпиады по истории государства и права России, посвященной 300-летию образования российской прокуратуры

Олимпиада организована и проведена прокуратурой края совместно с министерством образования края, Сибирским федеральным университетом, Красноярским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Мероприятие имело целью выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, истории России, существующим правовым институтам государства и к деятельности прокуратуры.

Участниками олимпиады стали ученики 9-11 классов из 21 муниципалитета края. Всего в олимпиаде приняли участие 118 человек.

Открыл торжественное мероприятие заместитель прокурора края Евгений Мостовой, который поблагодарил ребят за участие в олимпиаде, пожелав им дальнейших успехов и высоких достижений в учебе, осознанного выбора будущей профессии и удачного поступления в выбранный ВУЗ.

Прозвучали теплые слова и от других организаторов олимпиады: и.о. директора ЮИ СФУ Романа Гордеева, Председателя Совета КРО АЮР -Президента Нотариальной палаты края Светланы Зылевич и представителя министерства образования края Натальи Пироговой.

После чего состоялось награждение победителей, которыми признаны:

Галкин Роман (г. Красноярск)

Лукашеев Алексей (г. Красноярск)

Дизендорф Николь (г. Лесосибирск)

Александрова Вероника (г. Минусинск)

Сапожникова Светлана (ЗАТО г. Железногорск)

Хоречко Анна (ЗАТО г. Железногорск)

Билык Макар (ЗАТО г. Железногорск)

Прищепа Дарья (г. Красноярск)

Яндарбиев Муслим (Дзержинский район).

Абсолютной победительницей олимпиады, набравшей наибольшее количество баллов, стала ученица 10 класса средней общеобразовательной школы № 2 города Лесосибирска Клабукова Алина.

Победители олимпиады вышли за рамки школьной программы, проявив интерес к истории образования и становления органов прокуратуры России, показав не только свои знания, а также навык преодолевать трудности и умение концентрироваться.

Теперь ребята получили дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Сибирский федеральный университет.

Кроме того, лауреатами региональной олимпиады в специальных номинациях определены:

«Хочу быть прокурором» - Сыщенко Полина (Нижнеингашский район)

«За высокий балл эссе» - Олейников Александр (г. Красноярск)

«За высокий балл теста» - Рокало Денис (ЗАТО г. Железногорск)

«#вЮИполюбви» - Носкова Алена Владимировна (Мотыгинский район).

Победителям и номинантам вручены грамоты, сувенирная продукция и памятные подарки.

Не оставлена без внимания плодотворная работа членов жюри и преподавателей Юридического института СФУ, их творческий подход, профессионализм, принципиальность и слаженность действий при подготовке и проведении олимпиады.

Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальными выступлениями студентов Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича. После церемонии награждения, победители и номинанты олимпиады посетили музей прокуратуры края, в котором пообщались с ветеранами органов прокуратуры и ознакомились с представленными экспонатами.

В библиотеке прокуратуры края в непринужденной обстановке ребята побеседовали с прокурорскими работниками и представителями Юридического института СФУ, школы космонавтики, узнали о профессии прокурора, целевом обучении.

Желаем ребятам успешного окончания школьного обучения, высоких результатов ЕГЭ, поступления в ВУЗ своей мечты!

#прокуратурероссии300лет #300летпрокуратурероссии #прокуратурароссии #олимпиадапрокуратуры #ассоциацияюристовроссии #красноярскийнотариат #нотариат #юисфу #бесплатнаяюридическаяпомощь #кроаюр #министерствообразования #нотариатроссии #юристы #нотариусы

Фотографии

25.04.2022

Возврат к списку