КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

В Красноярске состоялся День бесплатной юридической помощи

18 февраля 2021 года Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России в очном режиме провело первый в наступившем году День бесплатной юридической помощи. Мероприятие проходило не по привычному адресу, а в помещении Нотариальной палаты Красноярского края (ул. Горького, 33).

Учитывая ограничительные меры, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой, прием граждан осуществлялся в соответствии с предварительной записью по телефону. Кроме этого, во избежание распространения новой коронавирусной инфекции, в пункте приема в обязательном порядке требовалось соблюдение масочного режима.

Правовую помощь жителям краевого центра оказывали адвокаты, нотариусы, частнопрактикующие юристы, представители прокуратуры, Росреестра, Роспотребнадзора, консультационно-правового центра Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, инспекторы службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

К правоведам за помощью обратились 86 человек. В основном это неработающие пенсионеры. Наибольшее количество обращений связано с желанием разобраться в правильности начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги. За январь красноярцы получили платежные квитанции с возросшими суммами. Также много вопросов у людей было по наследственным делам, земельному и гражданскому законодательствам, вопросам оформления прав на недвижимое имущество, защите прав потребителей и многим другим.

Все обратившиеся получили квалифицированную юридическую помощь и подробные ответы на интересующие вопросы.

Фотографии

21.02.2021

Возврат к списку