КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Руководители КРО АЮР отчитались о своей деятельности

Руководители КРО АЮР отчитались о своей деятельности

11 декабря в онлайн-режиме состоялась конференция Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России. В работе мероприятия приняли участие делегаты конференции от местных отделений, члены Совета и исполкома КРО АЮР, приглашенные.  

Повестка конференции насчитывала два вопроса. С отчетом о деятельности регионального отделения АЮР в 2020 году выступила председатель Совета КРО АЮР Светлана Зылевич. Она отметила, что несмотря на то, что прошедший год был сложным и тяжелым для всех, многие запланированные мероприятия были успешно реализованы.

Так, бесплатную юридическую помощь получили почти 1500 человек. Правовые консультации были оказаны на базе общественных приемных КРО АЮР в Доме офицеров, председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Красноярском крае, Дворца Труда и Согласия, а также в рамках выездных мероприятий – «Мобильная приемная Губернатора Красноярского края» (Уярский и Козульский районы, г. Боготол).

Члены КРО АЮР в течение года занимались правовым просвещением населения посредством СМИ. Так, действовали постоянные проекты «Спроси юриста», «Экспертная среда» на телеканале «Енисей», программа «Интервью» В.А. Власова на телеканале «8 канал», с осени стартовал новый телепроект «Право на защиту» С.С. Заблоцкого.

В 2020 году региональное отделение оказало благотворительную помощь «Красноярской межрайонной больнице №3» (приобретены одноразовые комбинезоны для врачей, бактерицидные облучатели), «Красноярскому краевому клиническому центру охраны материнства и детства» (защитные костюма для врачей), «Красноярскому краевому госпиталю для ветеранов войн», «Красноярскому детскому дому №1», Психоневрологическому интернату для детей «Солнышко», КСЦОН «Забота», Большеулуйскому детскому дому и другим.

Большая работа членами КРО АЮР была проведена в связи с организацией и проведением общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Региональное отделение совместно с Общественной палатой Красноярского края провело в г. Красноярске публичные слушания по обсуждению поправок в Основной закон РФ. В мае-июле КРО АЮР организовало и провело краевую Викторину на знание Конституции России, победители которой получили достойные призы.

Светлана Зылевич также рассказала о том, что с марта текущего года КРО АЮР начало реализацию нового проекта по оказанию консультационных юридических услуг субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках заключенного между краевым Агентством развития бизнеса и КРО АЮР договора возмездного оказания услуг.

Среди других направлений работы – юридическое образование и работа с молодежью, мероприятия к 75-летию со Дня Победы в ВОВ и другие.

В заключение своего выступления Светлана Зылевич поблагодарила всех коллег за активную работу и выразила надежду, что в следующем году после улучшения эпидемиологической обстановки в регионе и стране, обязательно состоятся мероприятия, отмененные в текущем году, - это «Юридический Брейн-ринг», Шахматный турнир среди юристов, II Сибирский чемпионат по судебным дебатам, Благотворительный автопробег, «Правовая школа на ТИМ-Бирюса» и другие.

Далее с отчетом о финансово-хозяйственной деятельности организации выступил исполнительный директор аппарата КРО АЮР Станислав Лифарь. Он сообщил об основных доходах и расходах общественной организации в 2020 году.

Оба доклада были утверждены участниками конференции.    

Фотографии

14.12.2020

Возврат к списку