КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Результаты Всероссийского конкурса научных студенческих работ «Правовое регулирование лесопользования: проблемы и перспективы совершенствования законодательства РФ»

Уже четвертый год подряд Юридический институт СФУ совместно с Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края и Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России проводит конкурс научных студенческих работ по проблемным вопросам охраны окружающей среды среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по направлению «Юриспруденция».

В минувшие годы конкурс имел статус регионального и проводился в заочной форме. В этом году форма проведения конкурса сохранилась, однако впервые он стал Всероссийским.

В нем приняли участие 17 студентов, среди которых оказались не только представители Юридического института Сибирского федерального университета, но и представители Юридического института Национального исследовательского
Томского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, а также Автономной некоммерческой организации высшего образования «Санкт-Петербургская юридическая академия».

В 2020 году тема конкурса звучала так – «Правовое регулирование лесопользования: проблемы и перспективы совершенствования законодательства РФ».

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:
- 1 место – Рыженкова Марина Павловна (студентка Юридического института Сибирского федерального университета);
- 2 место – Пацюк Анастасия Игоревна (студентка Автономной некоммерческой организации высшего образования «Санкт-Петербургская юридическая академия»);
- 3 место – Пазяк Даниил Александрович (студент Южно-Уральского государственного университета).

Конкурсные работы студентов оценивались преподавателями кафедры трудового и экологического права, кафедры международного права Юридического института СФУ, представителями Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края и членами КРО Ассоциации юристов России.

Эксперты отметили, что работы конкурсантов были подготовлены на интересные темы, носили научно-практический характер, содержали глубокий анализ законодательства и оригинальные выводы в решении проблем в сфере экологии и природопользования.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

08.06.2020

Возврат к списку