КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Решения декабрьского Совета КРО АЮР

4 декабря состоялось заседание Совета Красноярского регионального отделения «Ассоциация юристов России». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Красноярске мероприятие прошло в онлайн режиме.

Открывая заседание, Председатель Совета КРО АЮР Светлана Зылевич поздравила коллег с прошедшим профессиональным праздником Днем юриста. Далее коротко подвела итоги работы отделения за 2020 год. Поблагодарила всех за активную жизненную позицию, ведь, несмотря на различные ограничения, связанные с эпидемией COVID-19, многие запланированные мероприятия КРО АЮР все-таки состоялись. В частности, Светлана Юрьевна поблагодарила всех членов отделения, которые принимали самое непосредственное участие в организации и проведении Викторины-2020 на знание Конституции РФ.

Затем участники перешли к рассмотрению вопросов повестки заседания. С.Ю. Зылевич сообщила, что 11 декабря 2020 года состоится Конференция членов КРО АЮР также в онлайн формате. В рамках этого мероприятия будут заслушаны отчеты в целом о деятельности КРО АЮР в 2020 году и о финансово-хозяйственной деятельности отделения за текущий год.

По второму вопросу «О вручении ежегодной региональной юридической премии «Юрист года» в 2020 году» выступил член Совета КРО АЮР – председатель Совета Премии «Юрист года-2020» Александр Граматунов. Он сообщил, что на прошедшем заседании Совета Премии принято решение рекомендовать к присуждению звания «Юрист года» следующих кандидатов: Бычкову Л.И., начальника Управления Минюста России по красноярскому краю в номинации «Развитие законодательства», Юридический институт СФУ в номинации «Юридическое образование и юридическая наука», Сорокину С.Я., к.ю.н., доцента кафедры Гражданского права ЮИ СФУ в номинации «Юридическая помощь населению» (вновь учрежденная номинация), Власова В.А., к.ю.н., доцента кафедры земельного права и экологических экспертиз Красноярского государственного аграрного университета в номинации «Правовое просвещение». Члены Совета КРО АЮР поддержали данное решение.

Далее был утвержден график работы Общественной приемной КРО АЮР в Доме офицеров по оказанию бесплатной юридической помощи на 2021 год.

Члены Совета КРО АЮР Павельева Э.Ю. доложила о проделанной работе по вступлению отделения в палату правозащитных организаций Гражданской Ассамблеи Красноярского края, а Власов В.А. рассказал об участии членов Совета КРО АЮР в просветительских телепроектах, в частности в программе «Интервью» на 8-м канале, где он является ведущим.    

В завершение заседания Светлана Зылевич напомнила коллегам о том, что с 3 по 12 декабря 2020 года в онлайн режиме проходит Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Она призвала всех поучаствовать в данном мероприятии.


08.12.2020

Возврат к списку