КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Прокуратура Красноярского края приглашает школьников старших классов принять участие в региональной олимпиаде по истории государства и права России

Прокуратура Красноярского края информирует о проведении региональной олимпиады «История государства и права России», посвящённой 300-летию образования российской прокуратуры.

Организаторами олимпиады являются прокуратура края, министерство образования Красноярского края, Сибирский федеральный университет, Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Цель олимпиады: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, истории нашей страны, к существующим правовым институтам государства и к деятельности прокуратуры.

В олимпиаде могут принять участие на добровольной основе обучающиеся 9-11-х классов, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в период с 9 по 31 марта 2022 года по ссылке https://forms.gle/dR7YLeBhhAoYoW7Q8.

Олимпиада пройдет 2 апреля 2022 года очно с использованием информационно-коммуникационных технологий. Все участники олимпиады получат на указанный при регистрации электронный адрес приглашение на электронную площадку проведения олимпиады.

С более подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться в:
- Положении, утвержденном приказом прокурора края 17.02.2022 № 45;
- Типовых заданиях и критериях их проверки.

Документы

Фотографии

24.03.2022

Возврат к списку