КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Представители КРО АЮР приняли участие в акции, посвященной Дню флага России

На днях на Красноярском водохранилище состоялся традиционный эстафетный заплыв протяженностью 112 километров в холодной воде в честь Дня государственного флага Российской Федерации.

Организаторами акции выступили Федерация плавания Красноярского края, Красноярская краевая общественная организация ветеранов десантных войск «Союз десантников Красноярского края» при поддержке правительства Красноярского края.

Участие в мероприятии приняли представители Совета Красноярского регионального отделения Ассоциация юристов России.

Заплыв был посвящен памяти чемпиона и рекордсмена мира по плаванию в холодной воде, участника заплывов через Беренгов пролив Николая Петшака и идейного вдохновителя и организатора предыдущих заплывов Александра Гулякова.

Старт эстафеты состоялся 20 августа в п. Даурское Балахтинского района. Участников заплыва с Днем государственного флага России поздравили и напутствовали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина и глава Балахтинского района Виктор Аниканов.

Семи пловцам предстояло плыть в холодной воде течение трех суток. Спортсмены плыли по очереди, сменяя друг друга каждые 30 минут. За полчаса каждый из них проплывал дистанцию от 800 метров до 3 километров. При этом, температура воды колебалась от 14 до 18 градусов по Цельсию. По ночам спортсмены отдыхали на сопровождающем небольшом корабле. В течение всего заплыва по Красноярскому водохранилищу безопасность пловцов обеспечивали врач и группа спасателей МЧС Красноярского края.

Финишировали спортсмены 22 августа в заливе Шумиха с высоко поднятыми над головой флагами в знак того, что они всей душой любят свою Родину и ее народ. Последние метры заплыва они прошли уже не в эстафете, а все вместе. И встретили их, как настоящих героев. Именно в этом и заключалась главная цель марафона - вызвать гордость за наших мужчин у всех россиян.

На финише пловцов горячо приветствовали депутаты Госдумы РФ Виктор Зубарев и Юрий Швыткин, депутат Заксобрания края Вера Оськина, начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин и мэр Дивногорска Сергей Егоров.

Фотографии

25.08.2021

Возврат к списку