КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Председатель Совета КРО АЮР Светлана Зылевич приняла участие в заседании Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

Председатель Совета КРО АЮР Светлана Зылевич приняла участие в заседании Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства
В Красноярске на базе Сибирского федерального университета состоялось выездное заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Участие в мероприятии принимали председатель Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Павел Крашенинников, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, член Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Лидия Михеева и другие.

В ходе заседания участники обсудили законопроекты о внесении изменений в Гражданский кодекс, Жилищный кодекс, ФЗ «О рынке ценных бумаг», ФЗ «Об участии в долевом строительстве» и др.

«Один из вопросов, который мы сегодня обсудили, касается защиты интересов членов семей погибших участников спецоперации и обеспечения их финансовой поддержки со стороны государства. Речь именно про семьи, отношения в которых не оформлены официально. Такие семьи должны иметь такие же права как и те семьи, где отношения зарегистрированы в установленном порядке», - отметил Павел Крашенинников.

Завершающей частью встречи юристов стала научно-практическая конференция «Диалоги о частном праве в Красноярске: связь публичного и частного права», проект Исследовательского центра частного права с участием Лидии Михеевой, председателя совета (руководитель) Исследовательского центра частного права, члена Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, профессор, члена научно-консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации.

В рамках конференции с докладом «Развитие и совершенствование нотариата с позиций публичного и частного права» выступила Президент Нотариальной палаты Красноярского края Светлана Зылевич.

Фотографии

27.02.2024

Возврат к списку