КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Правовые онлайн консультации

Правовые онлайн консультации
Правовые онлайн консультации

Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Общественной платой Красноярского края и палатой правозащитных организаций Гражданской ассамблеи края запустили совместный проект по оказанию бесплатной юридической помощи для жителей муниципальных образований региона.

5 февраля в онлайн-формате прошли первые юридические консультации для жителей Казачинского района. В них приняли участие пенсионеры, ветераны, многодетные матери. Жителей района в онлайн формате консультировали члены Ассоциации юристов России: Мелещук Ирина Александровна и Павельева Алла Петровна.

Объявление о юридических консультациях было размещено в районной газете и на сайте администрации района и жители откликнулись, активно готовились к мероприятию, формулировали вопросы.

В ходе мероприятия было задано около 20 вопросов, касающихся социального обеспечения граждан и жилищно-коммунального хозяйства. В основном это получение субсидий и льгот по уплате коммунальных платежей, налогов, оформления налоговых вычетов, пособий по уходу за пожилыми людьми.
06.02.2021

Возврат к списку