КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Около сотни красноярцев получили бесплатную юридическую помощь

Около сотни красноярцев получили бесплатную юридическую помощь
Около сотни красноярцев получили бесплатную юридическую помощь

18 марта 2021 года Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России провело очередной День бесплатной юридической помощи. Мероприятие проходило по привычному адресу – ул. Перенсона, 20 (Красноярский Дом офицеров).

К правоведам за помощью обратились 93 человека. В основном это неработающие пенсионеры. Наибольшее количество обращений связано с желанием разобраться в правильности начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Также много вопросов у людей было по наследственным делам, трудовому и пенсионному законодательствам, вопросам, связанными с защитой прав потребителей, по обжалованию решений суда и многим другим.

Правовую помощь жителям краевого центра оказывали адвокаты, нотариусы, частнопрактикующие юристы, судьи, представители прокуратуры, Росреестра, Роспотребнадзора, консультационно-правового центра Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, инспекторы службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, преподаватели и студенты старших курсов юридических вузов.

Все обратившиеся получили квалифицированную юридическую помощь и подробные ответы на интересующие вопросы. Нескольким гражданам оказана юридическая помощь в составлении документов правового характера студентами Юридической клиники СФУ.

23.03.2021

Возврат к списку