КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Итоги Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой прием граждан осуществлялся в соответствии с предварительной записью по телефону. Кроме этого, во избежание распространения новой коронавирусной инфекции, в пункте приема всем пришедшим гражданам в обязательном порядке измеряли температуру и проверяли соблюдение масочного режима.

Правовую помощь жителям краевого центра оказывали адвокаты, нотариусы, судьи, представители прокуратуры, специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю, консультационно-правового центра Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных и пенсионеров Министерства социальной политики края, преподаватели юридических вузов и другие.

К правоведам за помощью обратились 87 человек. В основном это неработающие пенсионеры. Люди обращались по жилищным, наследственным вопросам, социального обеспечения, пенсионному законодательству, исполнительному производству, вопросам оформления прав на недвижимое имущество и многим другим.

Все обратившиеся получили квалифицированную юридическую помощь и подробные ответы на интересующие вопросы.

Очередной Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи показал свою востребованность.

Хочется верить, что правовая поддержка, оказанная в этот день, принесет положительные результаты конкретным людям.

Фотографии

29.09.2020

Возврат к списку