КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Более 150 красноярцев получили бесплатные консультации у юристов

Более 150 красноярцев получили бесплатные консультации у юристов

15 апреля в Красноярске прошел очередной День бесплатной юридической помощи, организатором которого выступает Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России (КРО АЮР).

Бесплатные юридические консультации в Доме офицеров давали адвокаты, нотариусы, судьи, представители прокуратуры, Росреестра, Роспотребнадзора, Стройнадзора, Пенсионного фонда, краевого call-центра по вопросам ЖКХ, преподаватели юридических вузов, представители органов дознания ГУ МВД РФ по краю.

За пять часов работы пункта юр.помощи бесплатные консультации граждане получили по 169 вопросам. В основном за помощью обратились представители социально-незащищенных слоев: пенсионеры, безработные и инвалиды.

Основные вопросы, которые интересовали красноярцев лежат в сфере жилищного, земельного, наследственного законодательств. Достаточно много вопросов было по темам защиты прав потребителей, оформления прав на недвижимость, пенсионное и семейное законодательства.  

Семи обратившимся гражданам будет оказана юридическая помощь в составлении документов правового характера студентами, работающими в Юридической клинике СФУ.      

«Считаю, что такие дни бесплатной юридической помощи обязательно нужны красноярцам, особенно пенсионерам. Порой мы не знаем, как сформулировать свой запрос, когда приходим в ту или иную организацию. Вот я и пришла, чтобы понять для себя алгоритм своих дальнейших действий. У меня вопросы по оформлению дачи и наследства», - рассказала жительница г. Красноярска Лариса Николаевна.

Очередной День бесплатной юридической помощи в г. Красноярске состоится 20 мая 2021 года по адресу: ул. Перенсона, 20, второй этаж (Дом офицеров, Колонный зал).


Фотографии

19.04.2021

Возврат к списку