КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

«Бесплатная правовая помощь очень нужна пенсионерам»

24 марта в Красноярске прошел очередной День бесплатной юридической помощи. Мероприятие, организатором которого выступает Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России, состоялось в Доме офицеров (ул. Перенсона, 20).

Правовую помощь жителям краевого центра оказывали адвокаты, нотариусы, судьи, представители прокуратуры, Управления Федеральной службы судебных приставов по краю, МВД, Росреестра, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, Министерства социальной политики края, Консультационно-правового центра Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, преподаватели и студенты юридических вузов.

К правоведам за помощью обратились более 180 человек, в основном неработающие пенсионеры.

«Нам, пенсионерам, очень важно иметь возможность получать бесплатную правовую помощь, так как средств на юристов у нас нет. Я в течение многих лет прихожу сюда за юридическими консультациями и всегда получаю ответы на свои вопросы. Важно, что здесь представлен широкий круг специалистов, есть возможность обратиться по самым разным вопросам. Сегодня я проконсультировалась у нотариуса. У меня сын-инвалид, требуется оформление доверенности от его имени. Всё мне рассказали. Второй вопрос – сейчас занимаюсь оформлением в собственность гаража. Земля под ним в моей собственности, а вот сам гараж – нет. Проблема еще в том, что кооператив развалился, не у кого получить документы. Договорилась, что студенты мне помогут в составлении юридических документов по гаражу», - рассказала пенсионерка г. Красноярска Галина Павловна.

Люди обращались также по жилищным, наследственным вопросам, социального обеспечения, земельному и гражданскому законодательствам, проблемам защиты прав потребителей, пенсионному законодательству, исполнительному производству, взысканию адиментов и многим другим.

12 обратившимся гражданам оказана юридическая помощь в составлении документов правового характера.

График проведения Дней бесплатной юридической помощи Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России на 2022 год:

· 21 апреля
· 26 мая
· 23 июня
· 29 сентября
· 27 октября
· 17 ноября
· 15 декабря

#бесплатнаяюридическаяпомощь #ассоциацияюристовроссии #кроаюр #красноярскийнотариат

Фотографии

28.03.2022

Возврат к списку